Почему весной 2020 года руководителям стоит обратить внимание на аутсорсинг бухгалтерии?

До сих пор есть компании, которые считают, что держать бухгалтера в штате надежнее. Но вот пришла весна 2020 года, все предприятия сокращают затраты, чтобы выжить. И мы предлагаем вам рассмотреть, как можно сократить затраты на бухгалтерию, при этом получить больше гарантий и ответственности.

Есть руководители, которым нравится, чтоб бухгалтер был рядом. Создается иллюзия контроля. Но вот все перешли на удаленную работу, и ваш бухгалтер тоже работает из дома. Что поменялось? Вам нужно найти новые способы контроля. А можно и не искать! Когда вы обращаетесь к нам, вам не нужно контролировать процесс. Достаточно того, что мы несем материальную ответственность за результат. Это значит, что пени и штрафы, начисленные по нашей вине, мы компенсируем!

Считали ли вы, сколько стоит ваше желание держать бухгалтера при себе? Аренда офиса, покупка мебели, компьютера и принтера, расходные материалы – картридж и бумага, заработная плата бухгалтера + отчисления 30% с нее, покупка или аренда 1С, справочные системы, семинары по изменениям в законодательстве. А что, если объем работы падает? Всегда ли оправданы такие затраты? Может, именно сейчас стоит перейти на аутсорсинг? В таком случае, все эти затраты несем мы. А вы платите только ту сумму, которая соответствует объему работ на данный момент. По нашему опыту можно сократить затраты в 2-3 раза.

И это только затраты на бухгалтерию! А сколько можно сэкономить за счет грамотной оптимизации налогов!? Или за счет применения современных решений? ЭДО вместо кипы бумаг, 1С в облаке, интеграция управленческого и бухгалтерского учета, автоматический ввод первички. Вполне возможно, что работа, которую ваш бухгалтер делает целый рабочий день, будет сделана нашими специалистами за 2 часа в день и проверена нашими аудиторами за 3 часа в месяц.

Решение остается за вами – будете ли вы меняться вместе с меняющимся миром или останетесь верны своим привычкам. Но если бизнес нужно срочно спасать, то начните с того, что передайте бухгалтерию на аутсорсинг.