Эмоции главбуха

Какие ассоциации у вас возникают при слове «бухгалтер»? Как правило, все считают, что это скучная профессия, сплошные цифры, графики, отчеты. И человек, который выбрал эту профессию, скучен, не умеет проявлять эмоции, не имеет талантов.

В нашей компании 18 бухгалтеров! И мы все разные! И есть очень эмоциональные девушки! Вот пример. Когда Президент объявил меры поддержки, мы, конечно же, бросились готовить своим клиентам заявления на получение субсидий. И вот, 1 мая, в первый день, когда можно было подать заявления, мне встречается новость о том, что общепит, торгующий подакцизными товарами, субсидии не получит. А у нас почти весь общепит торгует алкоголем! Я выложила новость в нашем общем чате. Мне тут же звонит главбух Светлана, вся в слезах. «Да как же так!? Да где же справедливость?! Ведь они же все надеются, ведь я же всем им обещала.»

Выяснилось, что она весь этот день готовила заявления, чтоб подать в числе первых. Хотя 1 мая был выходной. И в ее группе было больше всего пострадавших компаний. И ощущала она себя так, словно она пообещала всем клиентам субсидии, а не Президент! И теперь всех подвела. А вы говорите – сухие люди, без эмоций!