Поговорим, как выбрать бухгалтерскую компанию

Как выбрать добросовестную бухгалтерскую компанию?

Самое простое, наверное, прийти на обслуживание в бухгалтерскую компанию по рекомендации партнеров, коллег, друзей. У нас было такое, что к нам приходили клиенты, которым нас рекомендовали сразу два разных человека.

Если компания по рекомендации вам не подходит по каким-либо причинам, то вот несколько советов от нашей команды.

1. Внимательно изучите договор на оказание услуг. В договоре должно быть прописано все взаимодействие компании и клиента. Комфортно ли вам, подходит ли? Изучите права, обязанности и ответственность компании. Особенно обратите внимание, несет ли компания материальную ответственность за свои ошибки?

2. Изучите репутацию компании, прочитайте отзывы. Среди отзывов вы, возможно, тоже увидите знакомые лица. У меня так было, когда я искала подрядчика.
Знакомым можно задать уточняющие вопросы о работе компании. Кроме отзывов клиентов бывает интересно почитать отзывы сотрудников о компании.

3. Проанализируйте отчетность кандидатов на место вашей бухгалтерской компании. Она в открытом доступе. Посмотрите выручку. Зная средний чек, вы поймете, сколько всего клиентов у этой компании.

4. Проверьте судебные дела. Частые привлечения компании в качестве ответчика должны вам сказать, что с компанией лучше не иметь дел.

5. Многое становится понятно на встрече с руководителем компании или доверенным лицом. На встрече можно задать вопросы по процессу взаимодействия компании и клиента, а также о регламентах, которые компания использует в работе.

Если вы в поиске бухгалтерской компании, приглашаем вас на встречу к нам в офис, где вы можете познакомиться с главным бухгалтером, который будет вести вашу компанию. Личная симпатия тоже много значит. А отзывы о нашей работе можно почитать у нас на сайте.