Комиссия за переводы в Сбербанке

Я думаю, вы знаете, что «Сбербанк» никогда не мог похвастаться выгодными условиями обслуживания, но в апреле он поразил всех еще раз!

Все держатели карт «Сбербанка» получили письмо счастья, где говорилось «Стираем границы для переводов! Бесплатно переводите до 50 000 р/мес клиентам Сбербанка по всей стране». И большинство не обратили внимание на это сообщение, а надо бы было!

Этот госбанк решил, начиная с 1 апреля взимать плату за все переводы денег с карты на карту в том случае, если суммарно обладатель карты отправил кому-либо в течение одного календарного месяца сумму свыше 50 тысяч рублей. Комиссия составляет 1% от перевода, но не более 1000 руб.

Пока все разобрались что к чему, улетели немалые комиссионные, и это в столь непростое время для малого бизнеса, когда важна каждая копейка на счету. Но в управлении банка сидят же не звери, они придумали продавать специальные тарифы, чтобы не платить комиссию. Оплата тарифа будет сниматься раз в месяц и действует до конца месяца.

Если вы не смогли найти в онлайн банке эти тарифы, то вам следует в уведомлениях найти «письмо счастья» и перейти по ссылке в нем.

А там сумма переведенных вами средств и пакеты, по которым можно отключить комиссию!

Мы не рекомендуем использование личных карт в предпринимательских целях. Обращайтесь, если нужна консультация, как все оформить законно и не разориться на налогах!